Митрополичья елка Самара 10.01.15

10 января 2015 года в Самарском академическом государственном театре оперы и балета состоялась Большая Рождественская елка митрополита Самарского и Сызранского Сергия.

В фойе первого этажа театра расположилась выставка работ детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, а так же уникальные ёлочные игрушки, которые сделали своими руками талантливые дети со всей Самарской губернии.

Величальной песней встретили  у главного входа театра  участники детского фольклорного ансамбля «Забава»   митрополита Самарского и Сызранского Сергия.

В фойе второго этажа театра у Рождественской елки проходили танцы, хороводы и конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки. Далее всё действо перешло в концертный зал театра. Нам доверили  очень почетную и ответственную роль – открыть Рождественский праздник.  Юные  артисты из Шигон представили зрителям рождественское народное гуляние «Коляда пришла, отворяй ворота!».

Затем детей, их родителей и педагогов с праздником мира и Божией любви — Рождеством Христовым — поздравил Митрополит Самарский и Сызранский  Сергий. Далее всем собравшимся  было показано музыкальное представление по мотивам сказки А. Толстого «Золотой ключик».

В завершении праздника все его участники получили рождественские подарки.

Руководитель фольклорного ансамбля «Забава»            О.П.Калашникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.