Воскресная школа ДЕОЦ «Лествица»

Класс ДЕОЦ «Лествица» Приход в честь святого Архангела Михаила

Класс ДЕОЦ «Лествица»
Приход в честь святого Архангела Михаила

ДЕОЦ «Лествица»
По благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия в декабре 2008 года в нашем селе был открыт Духовно – образовательный Центр «Лествица». Он основан на базе Воскресной школы, действовавшей при храме более десяти лет. Может благодаря столь долгой работе среди прихожан храма много детей, молодёжи. Не редко были случаи, когда дети приводили в храм своих родителей, где те воцерковлялись.
Ребята, приходящие в Центр, посещают разные детские объединения: здесь вяжут, готовят, рисуют, мастерят поделки. В «Лествице» есть и свой православный детский театр: драматический и кукольный. Его выступления всегда праздник для детей и взрослых. Ну и, конечно же, здесь преподают Основы Православной культуры, без знания которых Центр превращается в обычный клуб по интересам.
Работа с детьми и подростками важна как никогда. И в других приходах нашего благочиния работают воскресные школы: в Усолье «Город золотой», в Малячкино, в Суринске. Работа по изучению Основ Православной культуры ведётся в школе п. Пионер.Изображение 001