Храм в честь Воскресения Христова в селе Подьячевка.

Каменный храм с престолом в честь Воскресения Христова был построен в 1848 году. В 1898 году на средства прихожан деревянные кресты на куполах были заменены на железные, позлащённые.

Храм в честь Воскресения Христова(вторая половина XX века)

Воскресенский храм был закрыт в 1931 году. Во время войны он использовался как склад для хранения зерна, а потом стал стихийным стойбищем для скотины…

Восстановительные работы в храме ведутся с 2005 года. Первая служба после стольких лет поругания была проведена 30 декабря 2005 года.

В 2007 году в Подъячевку из села Новодевичье торжественным крестным ходом был перенесён крест, ранее принадлежавший Воскресенскому храму. Постоянными помощниками в восстановлении святыни стали курсанты Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков.

Храм в честь Воскресения Христова.До востановления.

2 ответа на “Храм в честь Воскресения Христова в селе Подьячевка.

• Большое вам всем спасибо,мои родители родились в Подьячевке,я провела все детство и все каникулы в Подьячевке,спасибо всем,пусть Господь вас хранит!У нас есть 2 иконы с этого храма!