В селе Шигоны прошёл престольный праздник!

21 ноября, когда Православная Церковь молитвенно вспоминает Архистратига Божия Михаила и прочие Небесные силы бесплотные, свой престольный праздник отметила Михаило-Архангельская церковь с.Шигоны. Божественную литургию провел благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк, настоятель Архангельского  храма.   По окончании Литургии священник, прихожане и гости прошли крестным ходом вокруг храма. Затем все прихожане были приглашены на праздничную трапезу. «Престольный праздник – это вторая Пасха» и его можно смело  сопоставить с днем села.

В 15.00 в храме был отслужен акафист Архистратигу Божию Михаилу, на котором Благочинному Шигонского округа протоиерею Николаю Кибалюку сослужили все священники благочиния. На праздничном богослужении присутствовали глава муниципального района Шигонский, главы сельских поселений и руководители  многих шигонских организаций.

Вечером  того же дня в РДК  прошел уже второй по счету районный фестиваль православной песни и поэзии «Услышать талант, который дал Господь». Перед началом концерта к собравшимся с приветственным словом и поздравлениями по случаю престольного праздника обратились:  Благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк, глава администрации муниципального района Шигонский Федисов С.П., глава сельского поселения Казанцев О.А..  Почетные гости фестиваля – директор НФ ДЕОЦ «Отечество» (г. Самара) М.А. Матанцева, а также представитель филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Волги – отметили важность данного мероприятия и искренне пожелали  участникам  фестиваля больших творческих успехов.

Далее  гостей праздника ждала насыщенная  концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы со всего Шигонского района. Все они получили дипломы участников фестиваля и памятные подарки, предоставленные руководством филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Волги.

Шигонского благочиния.