Рождественское поздравление Благочинного Шигонского округа

95875508_3924376_Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас наступающим  Рождеством Христовым и Новолетием!

 

Мы снова подходим к  тому  моменту времени, когда нынешний год становится  прошлым. И сейчас мы с вами стоим на пороге события, изменившего все человечество, – накануне Рождества Христова. Истинный Бог вочеловечился, родился от Пресвятой Девы Марии как истинный человек — вечность соединилась со временем в личности Богочеловека Иисуса Христа. Боговоплощение стало началом восстановления теснейшего союза человека с Богом, восстановления целостности человеческого естества, – началом нашего спасения.

Заканчивается календарный 2014 год. Возблагодарим Господа за все, что было — хорошего и плохого, веселого и печального, радостного и трагического. Каким будет новый год – благополучным или сложным, легким или трудным, чего больше он приготовит, радостей или испытаний, — нам знать не дано. Но мы сможем все перенести, все достойно принять, если с нами будут Вера, Надежда и Любовь.

И подобно простым пастухам,  и ученым волхвам, принесшим родившемуся младенцу дары как Царю, Богу и человеку, встретим и мы рождение Господа нашего Иисуса Христа с радостью и благоговейным трепетом, с сознанием и ощущением единства с Богом, с легким сердцем, с любовью к жизни, с желанием созидать, с силами для новых трудов.

Пусть в наших домах царят мир, добро и покой, пусть рядом с нами будут любимые, родные, близкие люди, пусть в наших сердцах сияют свет и любовь. Пусть и праздники, и будни в новом году будут наполнены смыслом, радостью, добрыми делами.

Да благословит Вас Господь в предстоящий год миром и согласием, духовной радостью и всяким благополучием!

 

Благочинный Шигонского округа

Протоиерей Николай Кибалюк

68842550_skrin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.